光コラボレーションモデルへ転用した後に残っているポイントを使うことはできますか?

  • 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 8573
  • 公開日時 : 2015/07/01 17:00
  • 印刷

光コラボレーションモデルへ転用した後に残っているポイントを使うことはできますか?

回答

光コラボレーションモデルへ転用後、ポイント交換はご利用いただけません。光コラボレーションモデルへの転用日の前日までにポイント交換を行ってください。

なお、フレッツ光回線をポイントの失効前までに再度ご契約いただいた場合は会員情報を引き継ぐことで、フレッツ光メンバーズクラブのポイントをご利用いただけます。

※ポイントには有効期限がございます。
(フレッツ光メンバーズクラブ会員規約第14条4項参照)

フレッツ光メンバーズクラブ会員規約はこちら 


アンケート:ご意見をお聞かせください

ご意見・ご感想をお寄せください お問い合わせを入力されましてもご返信はいたしかねます